2017年厦门双十中学初中特长生招生特长测试通知
发表时间 : 2017-05-11

各位考生及家长:

经审核,确认128位报考我校初中艺术、体育特长生的考生具备报考资格,准予参加特长测试(名单附后)。

请各位考生(可由家长代替)于512日(星期五)下午400,携带考生本人身份证,到厦门双十中学镇海校区(镇海路33号)科艺楼六楼会议室参加特长测试准备会,领取准考证。

 

                                   w882018优德官网

                                   2017511

 

 

参加2017年厦门双十中学初中特长生招生特长测试名单
序号 姓名 性别 毕业学校 报考学校 报考项目
1 赖郁青 鹭江新城小学 双十中学  舞蹈
2 张漪彤 思明区东浦学校 双十中学  舞蹈
3 白雨杉 群惠小学 双十中学  舞蹈
4 戴奕涵 康乐二小 双十中学  舞蹈
5 乔治雅 思明区东浦学校 双十中学  舞蹈
6 林佳苗 高林中心小学 双十中学  舞蹈
7 杨涛 前埔北区小学 双十中学  舞蹈
8 吴俊豪 莲前小学 双十中学  舞蹈
9 王翠婷 湖里区文心民办小学 双十中学  舞蹈
10 杨静蕊 滨北小学 双十中学  舞蹈
11 余蓓蕾 厦外附校 双十中学  舞蹈
12 张肖艺 夏外附校 双十中学  舞蹈
13 郑仅 厦门实验小学 双十中学  舞蹈
14 沈钰涵 群惠小学 双十中学  舞蹈
15 曾鹭姿 演武第二小学 双十中学  舞蹈
16 陈羽然 演武小学 双十中学  舞蹈
17 李叆 演武小学 双十中学  舞蹈
18 杨清如 槟榔小学 双十中学  舞蹈
19 林佳薇 故宫小学 双十中学  舞蹈
20 陈丹 湖明小学 双十中学  舞蹈
21 郭思彤 民立小学 双十中学  舞蹈
22 卢晴云 嘉滨小学 双十中学  舞蹈
23 庄瑶 江头中心小学 双十中学  舞蹈
24 吕雯 天安小学 双十中学  舞蹈
25 许蔓青 演武小学 双十中学  舞蹈
26 马珊如 锦里小学 双十中学  舞蹈
27 洪钰烜 滨北小学 双十中学  舞蹈
28 曾语馨 演武小学 双十中学  舞蹈
29 周诗涵 滨东小学 双十中学  舞蹈
30 黄怀禛 湖里区第二实验小学 双十中学  舞蹈
31 郑子浩 莲龙小学 双十中学  舞蹈
32 李江厦 宁宝小学 双十中学  舞蹈
33 许馨予 湖里实验小学 双十中学  舞蹈
34 张紫冰 厦门火炬学校 双十中学  舞蹈
35 郑宁羽 湖里实验小学 双十中学  舞蹈
36 蔡小椽  滨东小学 双十中学  舞蹈
37 苏佳晟  湖明小学 双十中学  舞蹈
38 项旭阳 湖里实验小学 双十中学  舞蹈
39 朱玉煊 湖里实验小学 双十中学  舞蹈
40 张芷萱 鹭江新城小学 双十中学  舞蹈
41 廖柄清 鹭江新城小学 双十中学  舞蹈
42 张思淇 湖里进修二附小 双十中学  舞蹈
43 王偲瑜 吕岭小学 双十中学  舞蹈
44 郑伊 滨北小学 双十中学  舞蹈
45 黄灵铮 海沧延奎小学 双十中学  舞蹈
46 林弘钰 大同小学 双十中学  舞蹈
47 陈湘芸 滨东小学 双十中学  舞蹈
48 庄心怡 大同小学 双十中学  舞蹈
49 胥欣 演武小学 双十中学  舞蹈
50 石城瑜 康乐第二小学 双十中学  舞蹈
51 陈卓尔 槟榔小学 双十中学  舞蹈
52 胡洁 福安师范附属小学 双十中学  舞蹈
53 杨妤欣 集美二小 双十中学  舞蹈
54 吴厚仪 槟榔小学 双十中学  舞蹈
55 付晨钰 松柏小学 双十中学  舞蹈
56 杨昕妤 东渡二小 双十中学  舞蹈
57 林珊 莲前小学 双十中学  舞蹈
58 于冉 滨东小学 双十中学  舞蹈
59 周雯 海沧天心岛小学 双十中学  舞蹈
60 王楚萌 松柏二小 双十中学  舞蹈
61 郑嘉琪 厦门实验小学 双十中学  舞蹈
62 杨吴焓宁 湖里实小 双十中学  舞蹈
63 黄莉雯 湖里实小 双十中学  舞蹈
64 吴其馨 前埔南区小学 双十中学  舞蹈
65 简静轩 松柏二小 双十中学  舞蹈
66 谢芷桐 安兜小学 双十中学  舞蹈
67 唐心怡 演武小学 双十中学  舞蹈
68 陈凯雯 厦门钟宅民族小学 双十中学  舞蹈
69 黄丽芸 寨上小学 双十中学  舞蹈
70 刘思彤 厦门育才小学 双十中学  舞蹈
71 陈宇佳  槟榔小学 双十中学  舞蹈
72 张煜坤 演武小学 双十中学  舞蹈
73 林城鹭 曾营小学 双十中学  舞蹈
74 张波儿 金尚小学 双十中学  舞蹈
75 李善宇 马巷中心小学 双十中学  舞蹈
76 吴悠 海沧天心岛小学 双十中学  舞蹈
77 李静仪 康乐小学 双十中学  舞蹈
78 赵珊玉 厦门第二实验小学 双十中学  舞蹈
79 徐海奕 江头中心小学 双十中学  舞蹈
80 冉恩熙 育青学校 双十中学  舞蹈
81 陈诗怡 江头中心小学 双十中学  舞蹈
82 胡语晗 梧村小学 双十中学  舞蹈
83 刘诗语 江头中心小学 双十中学  舞蹈
84 林静怡 湖里实验小学 双十中学  舞蹈
85 林思彤 江头中心小学 双十中学  舞蹈
86 金可云 湖里进修二附小 双十中学  舞蹈
87 陈琳琳 五缘实验学校园博分校 双十中学  舞蹈
1 吴卓妍 云顶学校 双十中学  女足
2 黄丹琪 康乐小学 双十中学  女足
3 陈黄奕 康乐第二小学 双十中学  女足
4 陈品竹 滨北小学 双十中学  女足
5 郭婉玲 同安第一实验小学 双十中学  女足
6 卢欣苹 曾营小学 双十中学  女足
7 郑雨婷 瑞景小学 双十中学  女足
8 林艳婷 大同中心小学 双十中学  女足
9 苏欣琪 梧村小学 双十中学  女足
10 巫一彤 曾营小学 双十中学  女足
11 周凡力 北师大厦门海沧附属学校 双十中学  女足
12 杨语涵 康乐小学 双十中学  女足
13 李安心 松柏二小 双十中学  女足
14 李响 松柏二小 双十中学  女足
15 胡洪铃 曾营小学 双十中学  女足
16 叶锦铭 松柏二小 双十中学  女足
17 林雅静 同安一小 双十中学  女足
18 郑佳怡 寨上小学 双十中学  女足
19 张艺容 瑞景小学 双十中学  女足
20 施佳烨 同安区第一实验小学 双十中学  女足
21 李紫妍 莲花中心小学 双十中学  女足
22 蓝叶萍 湖里中心小学 双十中学  女足
23 苏静怡 瑞景小学 双十中学  女足
24 张陈璐 演武小学 双十中学  女足
25 王虹 湖里进修二附小 双十中学  女足
26 杜菲 江头三小 双十中学  女足
27 许佳仪 群惠小学 双十中学  女足
28 邓宇婷 海沧新江中心小学 双十中学  女足
29 陈晨希 康乐小学 双十中学  女足
30 刘鹭欣 侨英小学 双十中学  女足
31 陈诗萍 曾营小学 双十中学  女足
32 苏嘉怡 湖里附小 双十中学  女足
33 刘语涵 厦门外国语学校海沧附属学校 双十中学  女足
34 徐子悦 厦门外国语学校海沧附属学校 双十中学  女足
35 杨文娴 曾营小学 双十中学  女足
36 徐智宇 梧村小学 双十中学  女足
37 翁雨节 演武小学 双十中学  女足
38 王静丽 侨英小学 双十中学  女足
39 陈思宁 江头三小 双十中学  女足
40 林奕涵 康乐小学 双十中学  女足
41 洪妍韵 西塘小学 双十中学  女足
打印】 【收藏】 【关闭